Балабаново, 30.11.2015, 22:18

Как реализовать право на приватизацию жилья ветерану ВС СССР, живущему в военном городке г. Козельск

Вопрос №8915258 из г. Балабаново
опубликован 30.11.2015, 22:18
Служба закончена в 1982 году, выслуга более 25 лет, ветеран ВС СССР. Жилье не приватизировано в открытом военном городке г. Козельск. Получено на основании ордера на семью. Как сейчас можно реализовать право на жилье-приватизация? Или у нас нет такого права (похоже на крепостное) жилье как бы есть, но им нельзя распорядиться? Куда обращаться? РУЖО может рассматривать такие вопросы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень просто реализовать такое право Если у вас есть договор соцнайма.=-приватизируйте. если нет- заключите. а потом приватизируйте. В чем проблема в открытом военном городке?

30.11.2015, 22:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

С чего начать заключение договора соц.найма? Говорят приватизация покаПОКА не разрешена. Посылают в РУЖО. Не могу понять зачем? Так же не понятно КАК по закону заключить договор соцнайма? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ в первую очередь?

30.11.2015, 22:36

Обращаться надо к владельцу( собственнику ) жилой площади.

Кто он у вас?

30.11.2015, 23:10

Он у нас ОАО Славянка. На прямой линии МО РФ сказали:Принадлежит городу, идите в администрацию и приватизируйте. Не тут-то было. Те ни при чем. Куда же обращаться, хотя бы за договором соц.найма? Сейчас только ордер от 1979 года на руках?. (Зачем отсылают в РУЖО? )Думаю, что мне не туда, а куда? В Славянку? А что сказать-то им, чтоб не отослали. Есть ли хоть какое-нибудь законное основание, чтобы требовать заключение договора соц.найма? ВЕДЬ ЭТО ПЕРВЫЙ ШАГ К ПРИВАТИЗАЦИИ?

30.11.2015, 23:28