Если я покупаю ребенку одежду игрушки питание и сохраняю чеки! Я могу использовать эти чеки в счет погашения алиментов.
Лучший ответ
Нет, алименты должны выплачиваться в сумме, определенной судом или соглашением.
Не можете, подарки и суммы денег, выданные ребенку на карманные расходы - не являются алиментными платежами. Алиментный платеж - денежные средства, перечисленные на счет взыскателя алиментов с обязательной отметкой в чеке (квитанции) " алименты".
если есть решение суда, то должны платить, а не покупать.
Судебный пристав может и не засчитать данные покупки в счет погашения задолженности по алиментам.