Продление постановления для взыскания долга - Можно ли избежать сгорания срока давности дела без личного присутствия?

У меня такая проблема: после дтп судом был признан виновным второй участник, по исполнительному производству он был должен мне выплатить большую сумму денег, но так как он ни где официально не работает прошел уже почти год и тишина... Вопрос: Мне нужно продлевать постановление и ехать в соседний город что бы долг не сгорел за сроком давности? Слышал о таком случайно, что мол надо встречаться с пристовом который занимается моим делом и писать заявление о продлении.
Лучший ответ

Здравствуйте, судебный пристав может закрыть исполнительное производство за невозможностью взыскания, т.е. если у должника нет не имущества ни работы, ни счетов в банке. Надо для начала узнать сделал ли пристав запросы, чтобы узнать о материальном положении должника.

И даже если пристав, закроет исполнительное производство через год, срок предъявления исполнительного листа должнику не выйдет. Он составляет 3 года. И вы можете снова предъявить исполнительный лист или на работу должника или в банк, где у него открыт счет или приставам, чтобы они снова открыли исполнительное производство.