Уволен без предупреждения - Как защитить свои права, имея иждивение двух детей?
Мне позвонил менеджер по персоналу и сказал,, что меня уволили, основание-менялся сменами с коллегой не ставя в известность его. Предупреждений и выговоров не было. У меня на иждевении двое детей, первому ребенку плачу алименты, а со вторым ребенком (2 месяца) жена в декретном. Как мне поступать и какие мои права?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.