Могут ли судебное заседание провести без моего участия.

• г. Снежногорск

Я, Истец, не могу присутствовать на судебном заседании (нет возможности приехать в другой город). Могут ли судебное заседание провести без моего участия. Если да, то какие документы необходимо отправить? Дело гражданское о взыскании задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Денис.

Как истец, Вы являетесь стороной гражданского судопроизводства и, в соответствии с частью 5, статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ) Вы вправе просить суд о рассмотрении дел в Ваше отсутствие с последующим направлением копии решения суда. В качестве мотива этой просьбы могут быть использованы и указанные Вами доводы.

Кроме того, если с учетом характера дела имеется такая необходимость, в соответствии со статьями 48-54 ГПК РФ Вы вправе вести дело в суде как лично, так и через представителя.

Добрый вечер, Денис.

Как истец, Вы являетесь стороной гражданского судопроизводства и, в соответствии с частью 5, статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ) Вы вправе просить суд о рассмотрении дел в Ваше отсутствие с последующим направлением копии решения суда. В качестве мотива этой просьбы могут быть использованы и указанные Вами доводы. Какие-либо специальные документы для этого не требуются. Это должно быть письменное ходатайство произвольной формы с указанием дела и заверенное Вашей подписью.