Тюмень, 01.12.2015, 00:25

Трагическая смерть друга - недопустимое халатное отношение врачей и его последствия для семьи

Вопрос №8916460 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 01.12.2015, 00:25
У моего сына умер друг, исполнилось 30 лет. Стало плохо, боль в области сердца. Вызвали скорую. Скорая приехала через 45 мин, звонили 2 раза. Город наш небольшой. Станция скорой помощи базируется в соседнем квартале. Если бы приехали раньше можно было спасти парня. Но за 3 мин. до приезда бригады парень скончался. И мало того родителям сказали, что результат причины смерти после вскрытия будет готов через 2 месяца. Жалко мать, которая 6 мес. назад потеряла мужа. А теперь и единственного кормильца. Хотелось бы наказать за халатное отношение врачей-это не первый случай в этом городе. Отвратительное отношение людей в белых халатах к самому дорогому здоровью человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению - это беда не только Вашего города! В Ростове не лучше. Доказать что если бы врачи приехали раньше можно было бы спасти очень очень сложно! Пусть мать умершего пишет жалобу в прокуратуру. Это пока единственное, что я могу посоветовать.

01.12.2015, 00:28

А по поводу выдачи результата после вскрытия?

01.12.2015, 00:31

Проводится экспертиза, а она может и два месяца проводиться. По результатам вскрытия о причинах смерти, можно уже действовать дальше. Все зависит от чего конкретно умер и можно ли было помочь при быстрой помощи. Т.е будет устанавливаться причинно-следственная связь.

01.12.2015, 00:38

Никто не будет устанавливать причинно-следственную связь без заявления в СК РФ, а не в прокуратуру. Прокуратура по таким заявлениям не сама проводит проверку,а поручает её проведение следователю СК. Результаты вскрытия матери не дадут никогда, а только следователю по его запросу и только у следователя и по его разрешению можно ознакомиться с результатами вскрытия. Но это просто исследование. но никак не заключение судебно-медицинского эксперта и, так как ничто перед лицом, проводящим исследования вопрос по причинной связи не ставил, в этом заключении и ответа не будет.

01.12.2015, 15:19