Стоимость защиты интересов в суде - роль адвоката или юриста и возможность включения в исковые требования

Сколько может стоить защита своих интересов в суде с привлечением адвоката или юриста? Можно ли эту сумму включить в исковые требования каким либо образом?
Лучший ответ

Расценки очень разнятся в зависимости от опыта и квалификации. Оплата услуги представителя (адвокат) является возмещаемыми судом судебными расходами по отдельному заявлению стороны по делу.

Зависит от дела. Вы лучше скажите , дело какое, Вам ответят специалисты в этой области и Вы с ними решите вопросы оплаты.

Сумму можно включить в счёт возмещени юридических услуг, стоимость же зависит от сложности дела. У вас какой предмет спора?