Стоимость защиты интересов в суде - роль адвоката или юриста и возможность включения в исковые требования
Сколько может стоить защита своих интересов в суде с привлечением адвоката или юриста?
Можно ли эту сумму включить в исковые требования каким либо образом?
Расценки очень разнятся в зависимости от опыта и квалификации. Оплата услуги представителя (адвокат) является возмещаемыми судом судебными расходами по отдельному заявлению стороны по делу.
Зависит от дела. Вы лучше скажите , дело какое, Вам ответят специалисты в этой области и Вы с ними решите вопросы оплаты.
Сумму можно включить в счёт возмещени юридических услуг, стоимость же зависит от сложности дела. У вас какой предмет спора?
Здравствуйте. Стоимость зависит от сложности дела. При положительная решении суда, расходы по оплате услуг юриста, возможно взыскать с ответчика
Антон, судебные расходы взыскиваются согласно ст.ст.
Претензия по гарантии по договору ремонта квартиры - некачественная укладка напольного покрытия. Ответчик избегает контактов. Есть ответ производителя о невыполнении инструкции по укладке.
Финансовые вопросы решаются лично с адвокатом/юристом в переписке.
Спасибо за уточнение. Интересует примерный диапазон, на что рассчитывать. Так как сначала мне придется заплатить адвокату/юристу, и только потом в случае успеха я могу запросить возмещение.
Антон, примерно Вам тоже никто не скажет открыто. Такие вещи обсуждаются лично. Каждое дело уникально. Зависит от объема работы и прочих моментов. Вы лучше обратитесь непосредственно к юристу и узнайте.