Москва, 01.12.2015, 00:48

Стоимость защиты интересов в суде - роль адвоката или юриста и возможность включения в исковые требования

Вопрос №8916599 из г. Москва
опубликован 01.12.2015, 00:48
Сколько может стоить защита своих интересов в суде с привлечением адвоката или юриста? Можно ли эту сумму включить в исковые требования каким либо образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расценки очень разнятся в зависимости от опыта и квалификации. Оплата услуги представителя (адвокат) является возмещаемыми судом судебными расходами по отдельному заявлению стороны по делу.

01.12.2015, 00:50

Зависит от дела. Вы лучше скажите , дело какое, Вам ответят специалисты в этой области и Вы с ними решите вопросы оплаты.

01.12.2015, 00:49

Сумму можно включить в счёт возмещени юридических услуг, стоимость же зависит от сложности дела. У вас какой предмет спора?

01.12.2015, 00:50

Здравствуйте. Стоимость зависит от сложности дела. При положительная решении суда, расходы по оплате услуг юриста, возможно взыскать с ответчика

01.12.2015, 00:53

Антон, судебные расходы взыскиваются согласно ст.ст.98-100 ГПК РФ

01.12.2015, 00:58

Претензия по гарантии по договору ремонта квартиры - некачественная укладка напольного покрытия. Ответчик избегает контактов. Есть ответ производителя о невыполнении инструкции по укладке.

01.12.2015, 00:55

Финансовые вопросы решаются лично с адвокатом/юристом в переписке.

01.12.2015, 00:57

Спасибо за уточнение. Интересует примерный диапазон, на что рассчитывать. Так как сначала мне придется заплатить адвокату/юристу, и только потом в случае успеха я могу запросить возмещение.

01.12.2015, 01:02

Антон, примерно Вам тоже никто не скажет открыто. Такие вещи обсуждаются лично. Каждое дело уникально. Зависит от объема работы и прочих моментов. Вы лучше обратитесь непосредственно к юристу и узнайте.

01.12.2015, 01:08