Что делать, можно ли как то через суд решить наши проблемы?
В доме прописаны мама, я, сестра с ребенком, отец. Отец отв. квартиросъемщик. Он алкоголик и дебошир, не дает ни какого житья. С мамой они в разводе (10 лет) на раздел при разводе не подавали. Сейчас в доме живут только мама и он. какие есть варианты решения этой проблемы. Можно ли выписать его, или что то сделать с нашими долями? Помогите! Из за невозможности нахождения в этом доме я и сестра уже там не живем живем у мужей, маме приходиться снимать квартиру сейчас постоянные побои. Страшно жить с ним рядом. Что делать, можно ли как то через суд решить наши проблемы? Заранее спасибо.
Анна, то что Вы с сестрой проживаете у своих мужей, это нормально. Что касается Вашей мамы и побоев, вызывайте каждый раз милицию, и результат будет. Что касается жилья, то оно в равных долях принадлежит как матери, так и отцу.