Срок рассмотрения заявления на предоставление отгула и письменного разъяснения причины отказа - вопрос ждет ответа

• г. Хабаровск

Здравмтвуйте! Написала работодателю заявление на предоставление отгула. Также попросили, а случае отказа, дать письменное разъяснение причины отказа. В течение какого срока работодатель обязан рассмотреть и ответить на заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - внутриорганизационные отношения, в том числе сроки ответов сторон трудового договора на свои запросы - не регулируются.