Может ли работодатель на основной работе уменьшить зарплату если есть еще работа по совместительтву, о которой знает работадатель.
У нас немного другие условия, наш отдел занимался определенными проектами, компанию выкупила др. фирма. И все проекты прежний работодатель забрал себе для их окончания, так как новый владелец отказался. И нам предложили работать на прежнего работодателя до окончания проектов, но на основной работе остаться как и прежде, получается как совместительство. Работодатель на основной работе хочет уменьшить зарплату, это правомерно?
Самовольное снижение зарплаты должно рассматриваться как ее задержка, а это уже нарушение закона.