Хабаровск, 01.12.2015, 03:28

Приватизация квартиры по соц. договору после смерти бабушки - возможно ли и как решить вопрос с задолженностью по квартплате

Вопрос №8917062 из г. Чегдомын
опубликован 01.12.2015, 03:28
У меня умерла бабушка. Осталась квартира по соц. договору. Я в этом договоре указана. По квартплате имеется задолженность. Она была уже до момента моей прописки. Могу ли приватизировать квартиру? И что делать с задолженностью, которая ко мне не имеет отношения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начало в администрации договор соц найма на себя переоформите.

01.12.2015, 03:30

А что делать с задолженностью? Ведь она образовалась до того, как я прописалась в квартире.

01.12.2015, 03:33

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

[Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

01.12.2015, 03:36