Неожиданное обнаружение - второе обременение после выплаты ипотеки. Как снять его и защитить свои интересы?

После выплаты ипотеки, со всеми документами обратились за снятием обременения, и тут выясняется, что есть второе обременение в пользу продавца, о чем никто нигде ни разу не упомянул, у нас есть расписки о получении денег продавцом за квартиру, как теперь быть, как снять это второе обременение?
Лучший ответ

Или вместе с продавцом прийти в росреестр и написать заявление о снятии обременения или обратиться в суд

спасибо

нужно понять(из вопроса не понятно) - за что обременение и устранять причину....

связывайтесь с Продавцом и договаривайтесь о сняти обременения Не сможете договориться тогда придется обращаться в суд с иском о понуждении снять обременения

спасибо