Иркутск, 01.12.2015, 06:22

Требования ПДД по перевозке грузов - нужны ли документы на личное имущество в личном автомобиле?

Вопрос №8917586 из г. Иркутск
опубликован 01.12.2015, 06:22
Интересует пункт ПДД 2.1.1. п.3: в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов; Если я еду на личном автомобиле и везу своё личное имущество (мясо КРС), которое собираюсь использовать для личных целей (употреблять в пищу в течение зимы), должны ли у меня быть документы на него? Согласно уставу автомобильного транспорта, грузом это не является, и транспортные документы также должны быть у лиц, оказывающих услуги по перевозке грузов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если внимательно прочитать данный документ, то нетрудно увидеть, что предназначен он для лиц, занимающихся продажей, переработкой мяса и т.п. Я не собираюсь продавать, перерабатывать своё личное мясо, а собираюсь его употреблять в пищу. Поэтому ветеринарные сопроводительные документы мне не нужны.

Ладно. допустим про вет. справку я прочитала. Где написано про справку из сельсовета?

01.12.2015, 07:52

Здравствуйте!Справка от сельской администрации,вет.свидетельство должны быть при перевозке мяса.

01.12.2015, 07:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Интересуют не голословные утверждения должны-не должны, а ссылка на законодательство - постановление, приказ, ФЗ и т.п.

01.12.2015, 07:31

Приложение к приказу Минсельхоза РФ от 16 ноября 2006 г. N422

Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов

1.1. Настоящие Правила устанавливают порядок организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов и являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, юридическими лицами любой организационно-правовой формы и гражданами, занятыми содержанием, ловлей, добычей животных (в том числе птиц, рыб (других гидробионтов), пчел), а также производством, заготовкой, переработкой, перевозкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок.

01.12.2015, 07:39

Если внимательно прочитать данный документ, то нетрудно увидеть, что предназначен он для лиц, занимающихся продажей, переработкой мяса и т.п. Я не собираюсь продавать, перерабатывать своё личное мясо, а собираюсь его употреблять в пищу. Поэтому ветеринарные сопроводительные документы мне не нужны.

Ладно. допустим про вет. справку я прочитала. Где написано про справку из сельсовета?

01.12.2015, 07:52