Новосибирск, 01.12.2015, 07:26

Высылаю решение суда - нарушение закона или необходимость?

Вопрос №8917936 из г. Новосибирск
опубликован 01.12.2015, 07:26
Мой муж усыновил моего сына от первого брака. В декабре 2015 решение суда вступило в силу. Но первый муд в течении года просит выслать решение суда, судья мне говорила, что я не обязана ему высылать такого рода документы, толтко через суд по официальному запросу. Я смс выслала ему ФИО судьи, дату и адрес. Но алименты до сих пор приходят. Нарушаю ли я закон получая алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не поняла последнее предложение. Он может с меня взыскать сумму которую я получила за это время как решение вступило в силу.??

01.12.2015, 07:37

Да. Все верно понимаете.

01.12.2015, 07:53

Нет. Закон Вы не нарушаете. Первому мужу необходимо решение так как он должен предъявить его приставам что бы алименты с него не удерживали. Сумму полученных Вами алиментов он вправе в суде с Вас взыскать.

01.12.2015, 07:28

Не поняла последнее предложение. Он может с меня взыскать сумму которую я получила за это время как решение вступило в силу.??

01.12.2015, 07:37

Да. Все верно понимаете.

01.12.2015, 07:53