Использование материнского капитала при покупке квартиры - обязательна ли ипотека или можно просто дополнить свои средства?
У меня вопрос об использовании мат капитала при покупке квартиры. Правда ли что возможная покупка квартиры на мат капитал возможна только в ипотеку? А просто к своим средствам добавить средства из мат капитала не беря ипотеку возможно?
конечно возможно, вы обратитесь в пенсинный фонд. вам там помогут.
Все зависит от возраста ребенка--если нет 3 лет--тогда придется оформить ипотеку или займ под МК--больше никак.
Если 3 года
Заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.
Детям 5 месяцев близняшкам
Изучите мой ответ.