Хабаровск, 01.12.2015, 08:01

Использование материнского капитала при покупке квартиры - обязательна ли ипотека или можно просто дополнить свои средства?

Вопрос №8918217 из г. Хабаровск
опубликован 01.12.2015, 08:01
У меня вопрос об использовании мат капитала при покупке квартиры. Правда ли что возможная покупка квартиры на мат капитал возможна только в ипотеку? А просто к своим средствам добавить средства из мат капитала не беря ипотеку возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

конечно возможно, вы обратитесь в пенсинный фонд. вам там помогут.

01.12.2015, 08:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Все зависит от возраста ребенка--если нет 3 лет--тогда придется оформить ипотеку или займ под МК--больше никак.

Если 3 года

Заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

01.12.2015, 08:24

Детям 5 месяцев близняшкам

01.12.2015, 08:28

Изучите мой ответ.

01.12.2015, 09:00