Москва, 01.12.2015, 08:17

Хотел бы узнать в какие сроки выдается протокол судебных заседаний после приговора по уголовному делу спасибо Юрий.

Вопрос №8918220 из г. Москва
опубликован 01.12.2015, 08:17
Хотел бы узнать в какие сроки выдается протокол судебных заседаний после приговора по уголовному делу спасибо Юрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокол должен быть изготовлен и подписан председательствующим и секретарем судебного заседания в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания. Протокол в ходе судебного заседания может изготавливаться по частям, которые, как и протокол в целом, подписываются председательствующим и секретарем. По ходатайству сторон им может быть предоставлена возможность ознакомиться с частями протокола по мере их изготовления.

Ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания подается сторонами в письменном виде в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания.

Те не позднее 3-х дней.

01.12.2015, 08:22
Оценка автора вопроса:
спасибо

В срок до 3 суток.

01.12.2015, 09:09

Является ли нарушением если протоколы заседаний выдаются с нарушением по срокам выдачи через 10-15 дней, а то и вовсе не выдаются за 1.5 года?

01.12.2015, 08:33

Да, естественно, является нарушением.

01.12.2015, 09:09