Иск банка против предпринимателя - вопрос о компетенции арбитражного суда. Ссылка на закон запросуется.
Должны рассматривать в арбитражном суде. Однако если Вы прекратили свой статус как предпринимателя, то иск рассматривается в суде общей юрисдикции (районный суд).
Здравствуйте! Первым делом посмотрите какая у Вас подсудность указана в кредитном договоре.
Александр, банк не дурак и наверное перед подачей иска взял выписку из ИФНС, если вы теперь не ИП, то иск подан правильно.
Я являюсь предпринимателем, но есть второй ответчик - поручитель физическое лицо.
Значит- в районный суд. Я указала Вам ст. 34 АПК, это не их подсудность, не арбитража.