Снятие денег с карты без предварительного оповещения - правомерно ли это действие банка?

• г. Омск

Банк снял с карты поступившие на счет деньги, до этого картой не пользовались больше года и денег на ней не было. При получении карты было подключено смс оповещение, но тк нет движения по карте нет и оповещения, правомерно ли списание денег. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если счет был арестован по постановлению пристава - списание обоснованное, но пристав должен был заранее вас оповестить об аресте счета - обратитесь к старшему судебному приставу с жалобой