Мужу на работе отказали в выплате единовременного детского пособия из-за даты устройства на работу - обязаны ли органы соц. защиты выплатить пособие?
Мужу на работе отказали в выплате единовременного детского пособия, объясняя тем, что он устроился на работу (07.09.2015) позже рождения ребёнка (09.08.2015). Обязаны ли в этом случае органы соц. защиты выплатить данное пособие, учитывая все нюансы, ведь на момент рождения ребёнка муж официально был неработающим.
Добрый день. Да матери ребенка нужно обратиться в отдел социального обеспечения по месту регистрации. Вам положено единовременное пособие при рождении и пособие по уходу за ребенком.
Срок обращения за пособием --6 месяцев--отказ не законный.