Здравствуете! Имеет ли право врач фтизиатр не допустить ребёнка в школу. Если не сделана прививка манту?

Здравствуете! Имеет ли право врач фтизиатор не допустить ребёнка в школу. Если не сделана прививка манту?

Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно новым санитарно-эпидемиологические правилам СП3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза", в случае отказа родителей ребенка от пробы Манту школа имеет право отстранить ребенка от учебного процесса.

5.1. В целях раннего выявления туберкулеза у детей туберкулинодиагностика проводится вакцинированным против туберкулеза детям с 12-месячного возраста и до достижения возраста 18 лет. Внутрикожную аллергическую пробу с туберкулином (далее - проба Манту) ставят 1 раз в год, независимо от результата предыдущих проб.

Поэтому могут

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! нет