Можно ли подать на развод без оригинала свидетельства о браке если есть копия завернная нотариусом.
Лучший ответ
Можно, во-первых, нотариально заверенная копия соответствует требованиям ГПК РФ. А еще у Вас в паспорте наверняка есть отметка о браке, когда и кем он зарегистрирован был. Подавайте в суд.
Добрый день на усмотрение суда, как правило требуют дубликат полученный в загс
Подать можете, но запросите дубликат в ЗАГСе.