Наследственная дача - непогашенный долг за воду и проблема с опломбированием счетчика

• г. Астрахань

У нас такая проблема, дача досталась в наследство, пока оформляли дачу, водой на даче не пользовались, а водоканал насчитал долг в размере 45 тыс. руб. как быть? Правда поставили счетчик, но не опломбировали.

Ответы на вопрос (1):

---долг можете уменьшить в судебном порядке. но оплату за воду обязаны производить со дня смерти наследодателя.