Вопрос о возможности решения судом по алиментам в твердой валюте для бывшей супруги - что делать в данной ситуации?
У мужа официальный заработок 6000 т, он платит своей бывшей 1,6% и мне 1,6%,плюс 48%задолжность по алиментам. Платим ежемесячно по решению суда. А сейчас она подала в суд хочет в твердой валюте, может ли суд решить в ее пользу, если да то я тогда могу тоже подать в твердой валюте, он официально устроен у меня, я предприниматель. Что лучше в этой ситуации нам делать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если суд взыскал алименты на содержание одного ребенка
в размере 1/4 доли заработка или на двоих - 1/3 доли или по 1/6 доли на каждого с работающего по трудовому договору должника, то размер и вид алиментов может быть изменен только при наличии оснований, предусмотренных Семейным кодексом РФ (СК РФ).
Если есть официальный доход, то суд никогда не изменит порядок уплаты алиментов на выплаты в твердой денежной сумме.