Вопрос о праве на осмотр при получении товара от транспортной компании интернет-магазина
Как поступить? Заказал духовой шкаф в интернет магазине, доставка транспортной компанией этого магазина. И тут вопрос, имею ли я право требовать вскрыть коробку и показать мне, что внутри лежит именно тот товар, который я заказал и надлежащего качества? Компания продавец утверждает, что сначала заплатите, потом открывайте (ну а вдруг, простите, там банально кирпичи) . Да и доказывать потом, что ты не..,сложно наверное будет. Спасибо!
Имеете право конечно. Это совершенно очевидно.
Кроме того, не исключены случаи мошенничества и воровства. У курьера на лбу не написано, что он честный человек.
Желаю удачи.
здравствуйте, все правильно, сначала оплата- затем осмотр.
Здравствуйте! Если доставка от самого магазина, то обязаны сами предоставить товар на осмотр