Два разных договора купли-продажи квартиры - особенности сделок между юридическим и физическим лицом

• г. Екатеринбург

Два разных договора купли-продажи квартиры

1. Между Юр лицом 000 и мной

2. Между физ лицом (учеридитель ОО) и мной.

Юридическое лицо продает мне квартиру я ее покупаю с использованием ипотечного кредита и денег полученных от продажи своей квартиры физ. лицу (он же учеридитель ООО). Банк сумму ипотеки перечисляет на счет ООО и доказательством платежа является платежное поручение. Другой части денег которые я должен был бы заплатить наличными (или перечислить) не существует, просто квартиру у меня покупает учеридитель этого ООО, но как физ лицо. Он пишит мне распискуо получении от меня наличных равных стоимости квартиры но эти наличные я должен был бы внести в кассу ООО но денег то нет, Даже если ООО мне выпишит кассовый ордер на эту сумму, то не возникнет ли потом проблем т.к. деньги насчет ООО не поступят а останутся у учередителя в форме квартиры.

Ответы на вопрос (1):

никакой проблемы не будет, если оформите соглашение о зачете встречных требований.