Возможность обжалования постановления судебного пристава по алиментам на основе судебного приказа - причины и основания
На основании определения об отмене судебного приказа. Сейчас вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании алиментов.
Да, может обжаловать постановление пристава в судебном порядке
Почему оно будет отменено и на основании чего?
---на основании того что судебный приказ отменили.
на основании того, что судебный приказ отменен, то есть фактически нет решения суда, на основании которого возбуждается исполнительное производство, вам надо подавать исковое заявление
Если вы хотите взыскивать алименты, то подайте в суд, а судебное решение отменить гораздо сложнее, чем судебный приказ.