Применение льготного порядка и цены выкупа земельного участка в муниципальной собственности для физического лица, арендующего участок для обслуживания жилого дома и объектов вспомогательного характера на площ
₽ VIP

• г. Гурьевск

О применении льготного порядка, цены выкупа земельного участка находящегося в муниципальной собственности, для физического лица.

Вид права - аренда на неопределенный срок. Разрешенное использование - обслуживание жилого дома. Кадастровая стоимость: 1278,17 (руб./м 2) Площадь: 700 кв. м. на котором расположен объектов вспомогательного характера (баня)1991 г.-постройки и зарегистрирована ЕГРП-2008 г., а дом на смежном участке в собственности, построен 1956 г. Раньше до 2000 г. был один участок для обслуживания жилого дома 15 соток, а потом в 2000 г. разделил Гурьевский муниципалитет по местному закону на тот период, на два участка,8 соток собственность, и 7 соток аренда. В 2004 году вступили в наследство на имущество, и аренду земли, по одной/второй доли с сестрой и хотим приватизировать землю из аренды в собственность. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

стоимость устанавливается в актах Субъекта и Органов местного самоуправления в соответствии со ст. 36 ЗК, ст. 2 и 3 закона о введении ЗК в действие № 137-ФЗ.

в среднем 2,5%та от кадастровой стоимости