Возможен ли развод через ЗАГС при обоюдном согласии супругов, но с имущественными спорами - один иск на развод и другой на раздел имущества?
Возможен ли развод через ЗАГС при обоюдном согласии супругов, но наличии имущественных споров (иск о разделе имущества-через суд)? Или необходимо оформлять два иска: 1. о разводе, 2. о разделе имущества, через суд?
Если у супругов нет несовершеннолетних детей, то они могут по обоюдному согласию развестись в ЗАГСе, а затем подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.
Владимир, вы можете развестись, а потом решать все свои имущественные споры в судебном порядке.
А можете сразу обратиться в суд и решать все вопросы одновременно.