Квартира оформлена по 1/2 доли между мной и бывшим супругом.

• г. Енисейск

У меня с бывшим мужем идет судебное разбирательство по разделу общего имущества. Совместно нажитое имущество это квартира, гараж и автомобиль. Квартира оформлена по 1/2 доли между мной и бывшим супругом. Я произвела оценку имущества в августе месяце. Ответчик не согласился с данной оценкой, и произвел свою в ноябре, где рыночная стоимость квартиры на много ниже моей, но и ниже реальной стоимости квартиры. Теперь муж предлагает выкупить мою долю, но за такие деньги мы с детьми останемся на улице. Я после развода проживаю у родителей с двумя несовершеннолетними детьми. Какие варианты решения суда возможны? Ранее я консультировалась был вариант: что б. мужу передадут машину и гараж, а нам с детьми квартира, но я должна буду выплатить ответчику разницу от 1/2 доли всего нажитого имущества. При этом варианте мне выгоднее согласится с оценкой квартиры ответчика. Ну а если суд предложит выкупить ему мою долю, то наоборот. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Марина, ну какие выкупы, какой раздел, если квартиру вы уже поделили?

У каждого своя доля. И заставить выкупать их дргу у друга никто не сможет, даже суд.

Вас ранее проконсультировали не правильно. Не трогайте квартиру. Делите то имущество, которое еще не поделено.

А распорядиться своей долей каждый из вас вправе по своему усмотрению.

Что значит выплатить разницу от 1\2? Это значит, что вы хотите мужа ЗАСТАВИТЬ ПРОДАТЬ вам эту долю, а это НЕЗАКОННО.

Обратитесь к юристу очно, а то вы наломаете дров...