Можно ли выставить неустойку по оплате при задержке клиента, если в договоре заявке нет соответствующего пункта?

Была перевозка груза, по заявке оплата в течении 3 б/д. но клиент задерживает оплату уже 2 недели можем ли мы выставить неустойку по оплате если в договоре заявке такого пункта нет?

Лучший ответ

нет если не предусмотренно договором, то неустойка к клиенту законом не предусматривается. Есть общие положения о возмещения убытков