Штраф от Сбербанка за превышение скорости - взыскание 1000 руб. за несвоевременную оплату

• г. Барнаул

Узнала о штрафе по смс со Сбербанка. Поехала к приставам. Узнаю, что за превышение скорости. 500 руб. штраф и 1000 за несвоевременную оплату.

Уведомление по почте не получала. Даже если нарушение подтвердит фотовидеофиксация, правомерно ли хотят взыскать 1000 руб. за несвоевременную оплату. Автомобиль я приобрела 26.04.14, номера соответственно тоже, а постановление от 26.06.14?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ОБжалуйте штраф в судебном порядке по ст. 30.2 КоАП РФ .

нет, 1000 рублей незаконна. Нужно обжаловать постановление