Вопрос ответственности за двойное гражданство в России и Украине

• г. Губкин

Получил гражданство России в марте 2014 года, до сих пор не вышел из гражданства Украины. Уведомление о двойном гражданстве подавал, при этом в УФМС сказали срочно выйти из гражданства. Какая может быть ответственность? Может быть уголовная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответственности за два гражданства никакой не предусмотрено, к тому же уведомление о наличии иного гражданства Вами подано. Требования сотрудников УФМС незаконны, можете игнорировать