Применение статьи 12.10 части 2 к экипажу ГИБДД - анализ правомерности обвинения в нарушении ПДД
Видеозапись велась из автомобиля экипажа ГИБДД, на ее основании предьявлено обвинение в нурушении праил п.15.2 ПДД ответственность по ст.12.10 часть 2, правомерно ли это. Ссылка на закон.
В законе отсутствует запрет на ведение съемки из автомобиля. По смыслу закона (ст.26.2 КоАП РФ) 1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях