Отсутствие действий по ремонту и содержанию наследства - существует ли фактическое НЕ вступление в наследство?
Есть ли такое понятие фактическое НЕ вступление в наследство (часть квартиры), даже если заявление о вступлении написано нотариусу в течении 6 месяцев, но ни каких действий по ремонту содержанию наследство не сделано. Спасибо.
Если заявление подано, но наследство уже принято. Понятие фактического вступления применяется только при отсутствии заявления нотариусу.
Наследник, если о н подал заявление о вступлении в наследство в 6 месячный срок, считается юридически принявшим наследство. Ему не нужно доказывать. что он фактически вступил в наследство и совершал какие-либо действия по ремонту и содержанию имущества.