Жилищные права инвалида ВОВ - отказ в постановке на очередь на жилье и возможные пути решения проблемы
Светлана, Вы вправе обжаловать в судебном порядке снятие дедушки с очереди. Для начала обратитесь в прокуратуру района с письменным заявлением , просите выступить прокурора в защиту прав инвалида ВОВ. Не обращайтесь к адвокату, в этом случае ему прокурор откажет. Удачи.
Слышала, что каменные дома с износом свыше 70% считаются непригодными для проживания. У нас заключени е БТИ о 80% износе 10-ти летней давности. Этого мало?
И слышала, ч то основанием для постановки на очередь на улучшение жилищ. Условий могут служить жилищные условия не соответствующие санитарным и техническим нормам. Кто может дать подобные заключения?
1. это значит что дом не просто ветхий а аварийный. в комиссию при администрации как раз и входят в том числе БТИ
2. да есть такое основание
вас должны срочно включить в очередь и в программу переселения из ветхого и аварийного жилья
бегите в администрацию