Правомерно ли лишать работника премии из-за одного пропуска?

• г. Покачи

Правомерно ли поступает руководитель? Весь месяц работала без нареканий. Один раз не вышла на работу (хотя предупредила, умер дедушка) и он меня лишает месячной премии в 100%. Может ли он так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Премия это добровольная надбавка работодателем и полностью зависит от него.