Как получить вид на жительство для моих родителей-иммигрантов в Украине
Получению вида на жительства предшествует оформление разрешения на временное проживание. К сожалению, приблизить начало приема документов в ОВИРах, не в наших силах. Планируется, что прием будет начат с июня 2003 года. Но это весьма приблизительная дата. Думаю, что депортация Вашим родителям не страшна. Решение о депортации может вынести только суд, и только при наличии достаточных оснований. Вины Ваших родителей в фактической остановке работы ОВИРов нет. Но для спокойствия, Вы можете получить письменный отказ в приеме документов на оформление РВП, которым всегда сможете обосновать проживание родителей в РФ.