Как составить соглашение договора дарения 1/4 доли в квартире жене? Какие требуются документы?
Нужно обязательно обратиться к юристу. Предупреждаю, что ни в коем случае не скачивайте формы из интернета. Законодательство, как и судебная практика, меняется ежедневно.
У Вас определен режим долевой собственности.
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Нотариального согласия не требуется.
По общему правилу для данной сделки необходимо сам договор в письменной форме, свидетельство о собственности, оплата госпошлины, паспорта, присутствие обоих супругов при подаче документов (либо представитель по нотариальной доверенности) в регистр. орган. (МФЦ), свидетельство о браке.
Лучше обратится за помощью к юристам, чтобы правильно составили проект договора, а также помогли собрать весь пакет документов.