Семейный спор после смерти отца - Как защитить свои права на установление отцовства и наследство?

С отцом ребенка мы не жили вместе, но ребенка он признавал и помогал. Он жил с гражданской женой и совершеннолетней дочкой.12 мая умер. Я подала заявление в городской суд об установлении отцовства для назначения пенсии по потере кормильца. Его сожительница и дочь в суде сделали все чтобы я не выиграла, чтобы не претендовала на наследство. Судья постановила оставить заявление без рассмотрения, т.к. существует спор о праве и я могу разрешить спор в порядке искового производства. Подскажите, каковы мои дальнейшие действия, куда обращаться, обязательно ли делать днк?
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина! Да, ДНК обязательно, без него суд не примет положительное решение.

Благодарю Вас за полезную консультацию!