Москва, 01.12.2015, 16:24

Задолженность по транспортному налогу - срок исковой давности и возможные позиции

Вопрос №8925522 из г. Москва
опубликован 01.12.2015, 16:24
У меня сложилась задолженность по транспортному налогу за 4 года, плюс штраф и пени. В общей сложности 73 000 руб. Платить не хочу, т.к. государство присвоило налог за 1 год. Есть ли срок исковой давности по данному налогу? Какую лучше позицию занять, ждать развития ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности - три года.

Удачи вам

01.12.2015, 16:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

За 4 года не могут только за последние 3 года и только через суд.

01.12.2015, 16:26

А штрафы и пени? Вроде по ним нет срока давности?

01.12.2015, 20:36

На них также распространяются сроки давности.

НЕт платежа - нет пени.

УДАЧИ ВАМ

01.12.2015, 20:52