Москва, 01.12.2015, 16:19

Есть ли какие-то ограничения по количеству сигар, стоимости, частоте посылок?

Вопрос №8925630 из г. Москва
опубликован 01.12.2015, 16:19
Друг из США хочет отправить мне в посылке сигары. Есть ли какие-то ограничения по количеству сигар, стоимости, частоте посылок? Вообще какие-то ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

пересылка сигар и сигарет запрещена

На международные отправления распространяются все запрещения, предусмотренные внутренним законодательством РФ, Актами Всемирного почтового союза, Правилами оказания услуг почтовой связи и Перечнем предметов запрещенных и условно допущенных к ввозу в иностранные государства, публикуемые в Руководстве по приему международных почтовых отправлений. и статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»

1) Печатные и аудиовизуальные материалы:

содержащие призывы к осуществлению экстремистской и террористической деятельности или публичное оправдание терроризма,

порнографического характера,

изготовленные или распространяемые с нарушением требований законодательства стран таможенного союза Евразийского экономического сообщества о выборах и референдумах,

направленные на пропаганду нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения,

содержащие иную информацию, которая может причинить вред политическим или экономическим интересам Российской Федерации, ее государственной безопасности, здоровью и нравственности граждан;

2) Любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;

3) Опасные отходы;

4) Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации;

5) Ядовитые вещества, не являющиеся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ;

6) Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств;

7) Органы и (или) ткани человека, кровь и ее компоненты;

8) Растения в любом виде и состоянии, семена растений;

9) Живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей;

10) Озоноразрушающие вещества;

11) Средства защиты растений, подпадающие под действие приложений A и B Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях от 22 мая 2001 года;

12) Орудия добычи (вылова) водных биологических ресурсов:

готовые рыболовные сети узловые, произведенные машинным или ручным способом из синтетических нейлоновых или прочих полиамидных мононитей с диаметром нитей менее 0,5 мм и размерами ячеи менее 100 мм (размер конструктивного шага ячеи менее 50 мм);

готовые рыболовные сети узловые, произведенные машинным или ручным способом из прочих синтетических мононитей с диаметром нитей менее 0,5 мм и размерами ячеи менее 100 мм (размер конструктивного шага ячеи менее 50 мм);

электроловильные системы и устройства, состоящие из электрических генераторов сигналов, с подсоединенными проводниками и аккумулятором (батарей), совместно выполняющие функцию добычи (вылова) водных биологических ресурсов посредством электрического тока);

13) Алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво;

14) Любые виды табачных изделий и курительных смесей;

15) Радиоактивные материалы;

16) Культурные ценности;

17) Товары, подвергающиеся быстрой порче;

18) Драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий.

www.russianpost.ru

01.12.2015, 16:24

да, выше дана ссылка на закон Пересылка табака и изделий из него запрещена

01.12.2015, 16:27

При ввозе в РФ запрещены к пересылке все виды табачных изделий.

Список предметов, запрещенный к пересылке для физических лиц, опубликован на официальном сайте почты России.

www.russianpost.ru

Статья 22 Федерального закона «О почтовой связи» запрета на пересылку сигарет не содержит, но данный закон регулирует исключительно пересылку товаров в пределах РФ.

01.12.2015, 16:40

Так ограничения есть какие-то?

01.12.2015, 16:22

Т.е. если люди получают, то это просто повезло, не нашли. Я правильно понимаю?

01.12.2015, 20:24