Вопросы по нарушению условий контракта и превышению суммы платежных поручений

У нас заключен контракт на теплоснабжение до конца года по п.8 ч.1 ст. 93. Сумму мы выбрали уже октябрьским счетом. Этот последний счет мы разбили и оплатили часть по этому контракту и часть оплатим по новому контракту в 2015 г.. Нарушение ли, если сумма актов (счетов-фактур) превышает сумму платежных поручений (из-за неполностью оплаченного октябрьского счета), которые мы выставляем на сайте для его закрытия.
Лучший ответ

Если общий итог счетов сойдется полностью, то это нарушением не будет считаться, Вам нужно только согласовать документально доп порядок оплаты.

И еще нужно смотреть что у Вас в договоре про порядок оплаты. ВЫставляли Вам претензии за просрочку оплаты?