Как решить проблему с отсутствием документов по дому и возможностью остаться без жилья?
Вам нужно подать иск о признании права собственности на дом. Если хотите платить госпошлину по БТИ, то укажите примерную стоимость дома, оплатите госпошлину исходя из примерной стоимости. К исковому заявлению приложите ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины полностью в связи с тем, что Вам неизвестноа стоимость имущества и попросите суд истребовать в БТИ сведения о том, какова стоимость дома.
Также можете обратиться к адвокату, чтобы он сделал аддвокатский запрос о стоимости дома или заказать оценку дома в специализируещейся на оценке имущества организации.