Имею ли я право в получении материнского капитала, если первый ребёнок умер не прожив недели (справка о рождении имеется)
Лучший ответ
Право на получение материнского капитала Вы имеете. Но скажу сразу придется судиться с Пенсионным фондом, потому что они Вам откажут из-за того что нет свидетельства о рождении. Прецедент уже есть.
Наталия, по закону ребёнок должен был прожить 2 недели, но также для получения материнского сертификата, должно быть наличие свидетельства о рождении ребёнка, следовательно есть противоречия в законе, и разрешить данные противоречия может только суд. Обращайтесь в суд и доказывайте свою правоту. Удачи.