Как выписать бывшего мужа и приватизировать муниципальную квартиру
Ольга подготовьте иск о признании бывшего супруга утратившим право пользования квартирой и снятии его с рег. учета. Иск подавайте по месту регистрации супруга (месту нахождения квартиры). Если сами не справитесь - обращайтесь за юридической помощью при подготовке иска и представлении интересов в суде. Положительная судебная практика по данной категории споров имеется.
Обращаться в суд иначе никак не выписать.
Если не живет в квартире и не платит с февраля, то можно через суд постараться выписать его.
Иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением. Потом снимаем с учета в ФМС. Потом занимаетесь приватизацией.
Если бывший муж не живет в этой квартире длительное время, то у Вас есть шанс признать его утратившим право пользования ей. Но решение об обращении в суд нужно принимать быстро. Так как суды по таким делам не бывают быстрыми. А приватизация заканчивается 1 марта.