Сын пытается сдать билет на поезд и получает взамен деньги - на каком основании?
Мой сын возвращается со срочной службы. В части ему выдали билеты на поезд до места жительства. Пересадка у него в г.Красноярске. Поезд пришёл в г.Красноярск сегодня в 19.08.часов, а на Абакан у него билет только на 2 декабря. Сын решил ехать автобусом, так будет быстрее. Обратился в кассу жд вокзала, чтобы сдать билет на поезд. Билет у него забрали и взяли деньги в размере 178 рублей. Скажите пожалуйста на каком основании?
За неиспользование проездного документа по инициативе военнослужащего ( форс-мажорной ситуации же не было).
Получается такая ситуация: билет он сдал, деньги ему не вернули за билет, он же ещё дополнительно отдал свои за комиссионные сборы. Я не думаю, что деньги за билет вернуться в часть, которая их приобретала.