Оказывают ли правильную защиту прав и интересов военнослужащих по контракту, находящихся одновременно на службе и обучении?
Уважаемый Григорий Николаевич!
В соответствии со ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным экзаменам (экзаменам) и сдачи вступительных экзаменов (экзаменов):
а) в военно-учебные заведения, адъюнктуру, военную докторантуру и в период обучения в них;
б) в профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования с обучением без отрыва от исполнения служебных обязанностей (по заочной и очно-заочной форме обучения) и в период обучения в них.