Как снять административный надзор после 6-летнего срока и на какие органы обратиться?
Согласно ст.5 ФЗ от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" административный надзор устанавливается в отношении лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания. Административный надзор устанавливается судом по ходатайству сотрудников полиции, которые и должны контролировать поведение лица, освободившегося по УДО. Снятие надзора - профессиональные рассуждения...
pravoved.ru/question/…
Досрочное снятие административного надзора возможно по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора. О чем говорит ч. 2 ст. 9 Федеральный закон Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ«Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». Если такой срок истек, то заявление можно составить. В нем указывается когда и кем был осужден.