Что делать, если арендатор скрывается и не оплачивает долги за товар в сданном магазине?
Сдала в аренду магазин с товаром, заключила договор, Арендатор проработала около 3 месяцев и теперь скрывается. Поставщики звонят мне по долгам. Мой товар так же не оплачен. Что делать?
В Вашей ситуации оплату товара который получали вы придется оплачивать Вам. Если он осуществлял торговую деятельность под Вашим ИП и по доверенности на осуществление предпринимательской деятельности, то оплату данного товара тоже придется осуществлять Вам, так как договора поставок с поставщиками продукции заключались с Вами.
В данном случае необходимо обратиться с заявлением в полицию. Если же ваш арендатор осуществлял предпринимательскую деятельность от своего имени (ИП) то за поставленный ему товар и на основании договора поставки на его имя, вы ответственности не несёте.
Писать заявление в полицию. Поставщикам так и объяснять, что Вы сами потерпевшая сторона.