Взыскание алиментов после совершеннолетия ребенка, состоящего во втором браке бывшей жены - особенности нашего случая
Мой муж выплачивает алименты на сына от первого брака. Его бывшая жена состоит во втром браке. Сыну в апреле 2010 года исполняется 18 лет-он заканчивает 11 класс и будет поступать в ВУЗ на очное отделение. Как будут взыскиваться алименты по достижении 18 лет в нашем случае. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Людмила!
Когда ребенок достигнет возраста 18-ти лет, обязанность по уплате алиментов прекращается. Не важно, что ребенок будет обучаться очно.
После достижения ребенком возраста 18-ти лет, родители его содержать не обязаны, а могут помогать по желанию.....